青森県八戸市の多賀台小学校に通える不動産一覧

• 間取り

11 件 / 全569件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

面積約60坪!建築条件無しのためお好きなメーカーで夢のマイホームを実現できます♪

間取り
外観

605万円

 

所在地

青森県八戸市多賀台2丁目

交通

市営バス多賀台団地バス停 まで徒歩3分

土地面積 200m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 多賀台小学校(約550m)

• オープンハウス開催

多賀台小学校まで徒歩3分!お子様の登下校も安心の売土地◎

間取り
外観

590万円

 

所在地

青森県八戸市多賀台2丁目

交通

市営バス社宅前バス停 まで徒歩3分

土地面積 252.05m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 多賀台小学校(約200m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 多賀台3丁目

多賀台小学校まで徒歩1分!4LDK新築戸建♪

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

青森県八戸市多賀台3丁目

交通

青い森鉄道 『陸奥市川駅』 まで徒歩39分
青い森鉄道 『下田駅』 まで徒歩44分
青い森鉄道 『向山駅』 まで徒歩108分
市営バス社宅前バス停 まで徒歩4分

建物面積 107.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 137.04m2 築年月 2025年07月 学区 多賀台小学校(約40m)

• オープンハウス開催

人気の平屋住宅♪公園や保育園も近くお子様も過ごしやすい住環境です!

間取り
外観

1,850万円

 

値下げ物件

所在地

青森県八戸市多賀台3丁目

交通

青い森鉄道 『陸奥市川駅』 まで徒歩41分
青い森鉄道 『下田駅』 まで徒歩46分
JR八戸線 『長苗代駅』 まで徒歩109分
市営バス社宅前バス停 まで徒歩6分

建物面積 56.72m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 153.45m2 築年月 2024年09月 学区 多賀台小学校(約230m)

• オープンハウス開催

ローソン八戸多賀台一丁目店まで徒歩約9分!コンビニが徒歩圏内にある便利な立地です♪

間取り
外観

747.90万円

 

所在地

青森県八戸市多賀台3丁目

交通

市営バス社宅前バス停 まで徒歩5分

土地面積 274.74m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 多賀台小学校(約330m)

Webで

11 件 / 全569件