青森県八戸市の小中野小学校に通える土地一覧

• 間取り

13 件 / 全569件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

スーパーやコンビニまで1キロ圏内◎アクセスに利便性のある約151坪の売土地♪

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

青森県八戸市小中野5丁目

交通

市営・南部バス新丁バス停 まで徒歩2分

土地面積 501.50m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 小中野小学校(約590m)

• オープンハウス開催

スーパーなどの商業施設が10分圏内◎小学校も徒歩約2分と近いので子育てに便利な住宅地です♪

間取り
外観

480万円

 

所在地

青森県八戸市小中野6丁目

交通

市営バス中条バス停 まで徒歩3分

土地面積 135.12m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 近隣商業 学区 小中野小学校(約150m)

担当者より   ◇◆◇ハウスドゥ八戸下長 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ八戸下長へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連絡を頂…

  • オープンハウス開催

小中野小学校まで徒歩約2分!お子様を近くに感じられる安心の住宅地♪

間取り
外観

520万円

 

所在地

青森県八戸市小中野6丁目

交通

市営バス中条バス停 まで徒歩3分

土地面積 146.31m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 近隣商業 学区 小中野小学校(約150m)

• オープンハウス開催

ユニバース小中野店まで徒歩6分!ドラッグストア・コンビニも徒歩10分以内のお買い物に便利な住宅地♪

間取り
外観

650万円

 

所在地

青森県八戸市小中野5丁目

交通

市営バス浦町バス停より徒歩 まで徒歩3分

土地面積 136.12m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 小中野小学校(約200m)

• オープンハウス開催

建築条件付き分譲地!約107坪のゆったりとした敷地!お庭や家庭菜園も楽しめる広さです♪

間取り
外観

1,182万円

 

所在地

青森県八戸市小中野7丁目

交通

市営バス南横町バス停 まで徒歩3分

土地面積 355.63m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区 小中野小学校(約810m)

• オープンハウス開催

建築条件付分譲地!小中野小学校まで徒歩11分、毎日の通学も安心です♪

間取り
外観

864万円

 

所在地

青森県八戸市小中野7丁目

交通

市営バス南横町バス停より徒歩 まで徒歩3分

土地面積 285.91m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区 小中野小学校(約810m)

Webで

13 件 / 全569件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ