青森県八戸市の高館小学校に通える不動産一覧

• 間取り

12 件 / 全569件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

家庭菜園のために土地をお探しの方にオススメの土地です◎

間取り
外観

298万円

 

所在地

青森県八戸市大字河原木字二階堀

交通

市営・十鉄バス見立山バス停 まで徒歩3分

土地面積 264m2 坪単価 3.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 高館小学校(約810m)

• オープンハウス開催

高館小学校まで徒歩約5分♪お子様を近くに感じられる売土地です。

間取り
外観

490万円

 

所在地

青森県八戸市大字河原木字久保

交通

市営バス高館小学校前バス停 まで徒歩3分

土地面積 163.02m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 高館小学校(約340m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 河原木

南向きのダイニングキッチンが魅力的♪高館小学校まで歩いて通いやすい徒歩7分の近さです!

間取り
外観

650万円

 

所在地

青森県八戸市大字河原木字袖ノ沢

交通

青い森鉄道 『陸奥市川駅』 まで徒歩43分
JR八戸線 『長苗代駅』 まで徒歩45分
JR八戸線 『本八戸駅』 まで徒歩58分
市営・十鉄バス見立山バス停 まで徒歩2分

建物面積 136.07m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 166.20m2 築年月 1991年09月 学区 高館小学校(約500m)

• オープンハウス開催

小学校まで徒歩圏内!公園も近く子育てしやすい立地です♪

間取り
外観

550万円

 

所在地

青森県八戸市大字河原木字見立山

交通

市営・十鉄バス見立山バス停より徒歩 まで徒歩3分

土地面積 234m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 高館小学校(約550m)

• オープンハウス開催

スーパーまで徒歩8分の近さ!仕事帰りなどに買い物に行きやすいですね♪

間取り
外観

260万円

 

所在地

青森県八戸市小田1丁目

交通

市営・南部バス小田前バス停 まで徒歩5分

土地面積 93m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 高館小学校(約770m)

• オープンハウス開催

アイフルホーム建築条件付き!モデルハウスのご内覧も随時承っております♪

間取り
外観

694.80万円

 

所在地

青森県八戸市小田2丁目

交通

南部バス小田バス停より徒歩 まで徒歩2分

土地面積 191.53m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 高館小学校(約710m)

Webで

12 件 / 全569件