青森県八戸市の西園小学校に通える不動産一覧

• 間取り

19 件 / 全565件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

家事効率がupする回遊動線☆商業施設が10分圏内の立地です♪

間取り
外観

2,390万円

 

所在地

青森県八戸市大字長苗代字化石

交通

JR八戸線 『八戸駅』 まで徒歩23分
JR八戸線 『長苗代駅』 まで徒歩32分
JR八戸線 『本八戸駅』 まで徒歩52分
市営バス整備団地前バス停 まで徒歩5分

建物面積 100.44m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 177.80m2 築年月 2026年07月 学区 西園小学校(約490m)

担当エージェント:溝江 千里

  • オープンハウス開催

ウォークインクローゼット2か所完備!地震に強い制振装置搭載の4LDK住宅♪

間取り
外観

2,350万円

 

所在地

青森県八戸市大字長苗代字化石

交通

JR八戸線 『八戸駅』 まで徒歩23分
JR八戸線 『長苗代駅』 まで徒歩32分
JR八戸線 『本八戸駅』 まで徒歩52分
市営バス整備団地前バス停 まで徒歩5分

建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 174.57m2 築年月 2026年07月 学区 西園小学校(約490m)

担当エージェント:溝江 千里

  • オープンハウス開催

約100坪の売土地◎お好きなメーカーで建築可能です!

間取り
外観

800万円

 

所在地

青森県八戸市大字尻内町字尻内河原

交通

JR八戸線 『八戸駅』 まで徒歩20分
市営・南部バス二日市バス停 まで徒歩9分

土地面積 331.11m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 西園小学校(約500m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 尻内町

8Kのゆとりある中古住宅!ライフスタイルに合わせてリノベーションも可能です◎

間取り
外観

400万円

 

所在地

青森県八戸市大字尻内町字尻内

交通

南部バス青龍寺バス停 まで徒歩7分

建物面積 164.45m2 間取り 8K 建物構造 木造
土地面積 437.16m2 築年月 学区 西園小学校(約770m)

• オープンハウス開催

八戸駅まで徒歩8分!川沿いで遮る建物がないため開放感があります♪

間取り
外観

1,050万円

 

所在地

青森県八戸市一番町3丁目

交通

JR八戸線 『八戸駅』 まで徒歩8分
市営・南部バス西公園前バス停 まで徒歩5分

土地面積 206.18m2 坪単価 16.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 西園小学校(約1300m)

• オープンハウス開催

約119坪の売土地◎西園小学校まで徒歩7分の立地♪

間取り
外観

750万円

 

所在地

青森県八戸市大字尻内町字尻内河原

交通

JR八戸線 『八戸駅』 まで徒歩19分
市営・南部バス二日市バス停 まで徒歩9分

土地面積 396m2 坪単価 6.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 西園小学校(約500m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
896件をご案内できます!

Webで

19 件 / 全565件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ