青森県八戸市の多賀台小学校に通える土地一覧

• 間取り

6 件 / 全569件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

保育園や公園が身近にあり子育て世代におすすめの売土地♪

間取り
外観

672万円

 

所在地

青森県八戸市多賀台2丁目

交通

市営バス多賀台団地バス停 まで徒歩3分

土地面積 202m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 多賀台小学校(約550m)

• オープンハウス開催

◎多賀台小・市川中エリア◎面積約61坪の売土地

間取り
外観

614万円

 

所在地

青森県八戸市多賀台2丁目

交通

市営バス多賀台団地バス停 まで徒歩3分

土地面積 203m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 多賀台小学校(約550m)

• オープンハウス開催

◎多賀台エリア◎保育園や多賀台小学校が徒歩圏内!

間取り
外観

614万円

 

所在地

青森県八戸市多賀台2丁目

交通

市営バス多賀台団地バス停 まで徒歩3分

土地面積 203m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 多賀台小学校(約550m)

• オープンハウス開催

面積約60坪!建築条件無しのためお好きなメーカーで夢のマイホームを実現できます♪

間取り
外観

605万円

 

所在地

青森県八戸市多賀台2丁目

交通

市営バス多賀台団地バス停 まで徒歩3分

土地面積 200m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 多賀台小学校(約550m)

• オープンハウス開催

多賀台小学校まで徒歩3分!お子様の登下校も安心の売土地◎

間取り
外観

590万円

 

所在地

青森県八戸市多賀台2丁目

交通

市営バス社宅前バス停 まで徒歩3分

土地面積 252.05m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 多賀台小学校(約200m)

• オープンハウス開催

ローソン八戸多賀台一丁目店まで徒歩約9分!コンビニが徒歩圏内にある便利な立地です♪

間取り
外観

747.90万円

 

所在地

青森県八戸市多賀台3丁目

交通

市営バス社宅前バス停 まで徒歩5分

土地面積 274.74m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 多賀台小学校(約330m)

Webで

6 件 / 全569件

  1. 1