青森県八戸市の根城小学校に通える土地一覧

• 間取り

6 件 / 全569件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

土地面積は50坪!開放感あふれる角地ならではの暮らし♪

間取り
外観

1,100万円

  NEW

所在地

青森県八戸市長根1丁目

交通

JR八戸線 『本八戸駅』 まで徒歩15分
市営・南部・十鉄バス南売市バス停 まで徒歩4分

土地面積 165.30m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 根城小学校(約890m)

• オープンハウス開催

広々173坪!ローソン八戸根城六丁目店まで徒歩1分♪ゆりの木通り沿いで、利便性の良い立地です♪

間取り
外観

2,250万円

 

所在地

青森県八戸市根城7丁目

交通

市営バス根城六丁目バス停 まで徒歩1分

土地面積 572.18m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 根城小学校(約600m)

• オープンハウス開催

ゆりの木通り沿いで、建築条件無しの約64坪!スーパーやバス停が徒歩10分圏内と過ごしやすい環境です♪

間取り
外観

1,050万円

 

所在地

青森県八戸市根城2丁目

交通

市営バス根城六丁目バス停 まで徒歩3分

土地面積 212m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 根城小学校(約600m)

• オープンハウス開催

近隣商業施設が充実した根城小学校まで徒歩7分の立地♪

間取り
外観

998万円

 

所在地

青森県八戸市売市1丁目

交通

市営・南部バス新組町バス停 まで徒歩3分

土地面積 486.61m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 根城小学校(約550m)

担当者より  ◇◆◇ハウスドゥ 八戸下長 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ 八戸下長へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連…

  • オープンハウス開催

根城小学校学区の自然豊かな土地です♪

間取り
外観

170万円

 

所在地

青森県八戸市大字根城字西ノ沢

交通

市営・南部バス馬場バス停 まで徒歩3分

土地面積 121.44m2 坪単価 4.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 根城小学校(約1670m)

担当者より◇◆◇ハウスドゥ八戸下長 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ八戸下長へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連絡を頂き、内…

  • オープンハウス開催

土地面積約20坪!街が近いので整地して駐車場などにいかがですか?

間取り
外観

398.40万円

 

所在地

青森県八戸市根城4丁目

交通

市営・南部・十鉄バス桜木町バス停 まで徒歩2分

土地面積 65.88m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 根城小学校(約520m)

Webで

6 件 / 全569件

  1. 1