青森県八戸市石堂1丁目の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

7 件 / 全569件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

約68坪の売土地◎城北小学校まで徒歩3分でお子様も安心の立地です♪

間取り
外観

970万円

 

所在地

青森県八戸市石堂1丁目

交通

市営バス城北小学校通りバス停 まで徒歩2分

土地面積 225.18m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 城北小学校(約210m)

• オープンハウス開催

約73坪の売土地◎子育て世代やシニア世代に便利な立地です♪

間取り
外観

750万円

 

所在地

青森県八戸市石堂1丁目

交通

市営バス城北小学校通りバス停 まで徒歩2分

土地面積 242m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 城北小学校(約210m)

• オープンハウス開催

約67坪の売土地◎城北小・下長中学校区です!

間取り
外観

944万円

 

所在地

青森県八戸市石堂1丁目

交通

市営バス城北小学校通りバス停 まで徒歩2分

土地面積 223m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 城北小学校(約210m)

• オープンハウス開催

約58坪の売土地◎商業施設が身近にある石堂エリア☆

間取り
外観

983万円

 

所在地

青森県八戸市石堂1丁目

交通

市営バス城北小学校通りバス停 まで徒歩2分

土地面積 195.04m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 城北小学校(約210m)

• オープンハウス開催

約58坪の売土地◎スーパーやコンビニが徒歩圏内の好立地♪

間取り
外観

983万円

 

所在地

青森県八戸市石堂1丁目

交通

市営バス城北小学校通りバス停 まで徒歩2分

土地面積 192.92m2 坪単価 16.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 城北小学校(約210m)

• オープンハウス開催

スーパーやドラックストアまで10分圏内!毎日のお買い物にも困りません◎

間取り
外観

1,113万円

 

所在地

青森県八戸市石堂1丁目

交通

南部バス田名部整形前バス停 まで徒歩5分

土地面積 198.43m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 城北小学校(約250m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
902件をご案内できます!