八戸駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

17 件 / 全569件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

◎商談中◎約50坪の売土地!建築条件無しの南東向きです♪

間取り
外観

960万円

 

所在地

青森県八戸市大字尻内町字矢沢

交通

JR八戸線 『八戸駅』 まで徒歩7分
市営・南部バスフラット通バス停 まで徒歩6分

土地面積 168.43m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 三条小学校(約1070m)

• オープンハウス開催

◎商談中◎人気の駅西エリア☆約50坪の売土地です♪

間取り
外観

1,040万円

 

所在地

青森県八戸市大字尻内町字矢沢

交通

JR八戸線 『八戸駅』 まで徒歩7分
市営・南部バスフラット通バス停 まで徒歩6分

土地面積 168.43m2 坪単価 20.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 三条小学校(約1070m)

• オープンハウス開催

八戸駅まで徒歩12分!建築条件無しのためお好きなハウスメーカーで建築できます♪

間取り
外観

840万円

 

所在地

青森県八戸市大字尻内町字上谷地

交通

JR八戸線 『八戸駅』 まで徒歩12分
市営・南部バス矢沢バス停 まで徒歩5分

土地面積 163m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 三条小学校(約890m)

• オープンハウス開催

建築条件無し!駅西にある約77坪の売土地です◎

間取り
外観

1,390万円

 

値下げ物件

所在地

青森県八戸市大字尻内町字下根市

交通

JR八戸線 『八戸駅』 まで徒歩18分
南部バス張田バス停 まで徒歩3分

土地面積 255m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 三条小学校(約770m)

• オープンハウス開催

約100坪の売土地◎お好きなメーカーで建築可能です!

間取り
外観

800万円

 

所在地

青森県八戸市大字尻内町字尻内河原

交通

JR八戸線 『八戸駅』 まで徒歩20分
市営・南部バス二日市バス停 まで徒歩9分

土地面積 331.11m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 西園小学校(約500m)

• オープンハウス開催

人気の駅西区画!土地面積約51坪の売土地です♪

間取り
外観

816万円

 

所在地

青森県八戸市大字尻内町字矢沢

交通

JR八戸線 『八戸駅』 まで徒歩12分
市営・南部バス矢沢バス停 まで徒歩6分

土地面積 170m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 三条小学校(約1560m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
902件をご案内できます!

Webで

17 件 / 全569件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ