JR八戸線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

52 件 / 全569件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 9
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

土地面積は50坪!開放感あふれる角地ならではの暮らし♪

間取り
外観

1,100万円

  NEW

所在地

青森県八戸市長根1丁目

交通

JR八戸線 『本八戸駅』 まで徒歩15分
市営・南部・十鉄バス南売市バス停 まで徒歩4分

土地面積 165.30m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 根城小学校(約890m)

• オープンハウス開催

近隣に生活利便施設が揃っているためお買い物に便利な立地です◎

間取り
外観

1,400万円

  NEW

所在地

青森県八戸市沼館3丁目

交通

JR八戸線 『本八戸駅』 まで徒歩20分
市営バス沼館三丁目バス停 まで徒歩3分

土地面積 313m2 坪単価 14.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 城下小学校(約890m)

• オープンハウス開催

徒歩10分圏内に駅やスーパーがあり過ごしやすい環境です!

間取り
外観

420万円

  NEW

所在地

青森県八戸市小中野4丁目

交通

JR八戸線 『小中野駅』 まで徒歩5分
市営・南部バス大町二丁目バス停 まで徒歩2分

土地面積 172.06m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 小中野小学校(約470m)

• オープンハウス開催

土地面積約84坪!生活利便施設が徒歩圏内に充実した過ごしやすいエリアです♪

間取り
外観

1,100万円

  NEW

所在地

青森県八戸市長苗代1丁目

交通

JR八戸線 『長苗代駅』 まで徒歩8分
市営・十鉄・南部バス長苗代バス停 まで徒歩6分

土地面積 279.29m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 下長小学校(約880m)

• オープンハウス開催

◎商談中◎約50坪の売土地!建築条件無しの南東向きです♪

間取り
外観

960万円

 

所在地

青森県八戸市大字尻内町字矢沢

交通

JR八戸線 『八戸駅』 まで徒歩7分
市営・南部バスフラット通バス停 まで徒歩6分

土地面積 168.43m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 三条小学校(約1070m)

• オープンハウス開催

◎商談中◎人気の駅西エリア☆約50坪の売土地です♪

間取り
外観

1,040万円

 

所在地

青森県八戸市大字尻内町字矢沢

交通

JR八戸線 『八戸駅』 まで徒歩7分
市営・南部バスフラット通バス停 まで徒歩6分

土地面積 168.43m2 坪単価 20.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 三条小学校(約1070m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
902件をご案内できます!

Webで

52 件 / 全569件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 9
  8. 次へ